Leister Webinar-Reihe

Leister Deutschland

Leister Deutschland digital - wir zeigen Ihnen in kostenfreien Live-Webinaren unsere Produkte! Nehmen Sie sich 30 Minuten Zeit, lernen Sie die Vorzüge unserer Geräte kennen und profitieren Sie im Nachgang von unseren besonders attraktiven Angeboten.

TECHNISCHE TEXTILIEN & INDUSTRIELLE GEWEBE

Webinar: SEAMTEK W-900 AT mit innovativer Heizkeiltechnologie (29. Oktober, 10:30 Uhr) | Referent: Rafael Weiss | Zu Gast: Jonas Leimann | JETZT HIER ANMELDEN


Auch in den folgenden Monaten werden wir verschiedene Live-Webinare für Sie abhalten. Die genaue Terminierung entnehmen Sie bitte dieser Seite. Themen-Schwerpunkte sind:

- Fußboden & Innendekoration | MINIFLOOR DRIVE UNIT (12. November, 10:30 Uhr)
- Extrusionsschweißen | Spez. Behälterbau (26.November, 10:30 Uhr)
- Infrarot (10. Dezember, 10:30 Uhr)
- Prozesswärme | Singleflansch & Doppelflansch (10. Dezember, 14:00 Uhr)
_______________
Falls Sie ein Webinar verpasst haben, besteht die Möglichkeit, eine Aufzeichnung zu erhalten. Wenden Sie sich dazu bitte an den zum jeweiligen Webinar vermerkten Ansprechpartner.

TIEFBAU

Webinar: TWINNY T5/T7 (26. August, 08:00 Uhr) | Referent: Christian Neumann | Zu Gast: Jonas Leimann | (Alle Infos: christian.neumann@leister.com)

FUSSBODEN UND INNENDEKORATION

Webinar: GROOVER 500-LP - die erste Akkufräse von Leister (16. Juli, 10:30 Uhr) | Referent: Olaf Weniger | Zu Gast: Jonas Leimann | (Alle Infos: olaf.weniger@leister.com)

HANDGERÄTE

Webinar: SOLANO AT + WELDY (16. Juli, 14:00 Uhr) | Referent: Olaf Weniger | Zu Gast: Jonas Leimann | (Alle Infos: olaf.weniger@leister.com)

FLACH- UND STEILDACH

Webinar: UNIDRIVE 500 - sicher und wirtschaftlich (16. Juni, 16 Uhr) | Referent: Dominik Strauch | Zu Gast: Jonas Leimann | (Alle Infos: dominik.strauch@leister.com)

Webinar: VARIMAT V2 (17. September, 08:00 Uhr) | Referent: Dominik Strauch | Zu Gast: Jonas Leimann (Alle Infos: dominik.strauch@leister.com)

Webinar: TRIAC AT - Weltneuheit Energiesparfunktion & Lötkolben-Kit (17. September, 16:00 Uhr) | Referent: Dominik Strauch | Zu Gast: Jonas Leimann (Alle Infos: dominik.strauch@leister.com)

EXTRUSIONSSCHWEISSEN

Webinar: Extrusionsschweißen neu definiert - FUSION 1, WELDPLAST & Co. (28. Mai, 10:30 Uhr) | Referent: Marco Miranda Lorenz | Zu Gast: Jonas Leimann | (Alle Infos: marco.miranda@leister.com)

Webinar: WELDPLAST S1 & S2 (30. September, 10:30 Uhr) | Referent: Mark Schiffers | Zu Gast: Jonas Leimann | (Alle Infos: mark.schiffers@leister.com)

PROZESSWÄRME & INFRAROT

Webinar: Heißluftgebläse MISTRAL & HOTWIND (12. Mai, 10:30 Uhr) | Referent: Oliver Jung | Zu Gast: Jonas Leimann (Alle Infos: oliver.jung@leister.com)

Webinar: INFRAROT (12. Mai, 14:00 Uhr) | Referent: Georg Franken | Zu Gast: Jonas Leimann | (Alle Infos: georg.franken@leister.com)

Webinar: Lufterhitzer LHS (13. Mai, 10:30 Uhr) | Referent: Rafael Weiss | Zu Gast: Jonas Leimann | (Alle Infos: rafael.weiss@leister.com)

Webinar: Doppelflansch-Lufterhitzer LE (13. Mai, 14:00 Uhr) | Referent: Oliver Jung | Zu Gast: Jonas Leimann | (Alle Infos: oliver.jung@leister.com)

Webinar: Gebläse MONO, ROBUST & Co. (14. Mai, 10:30 Uhr) | Referent: Rafael Weiss | Zu Gast: Jonas Leimann | (Alle Infos: rafael.weiss@leister.com)

Webinar: Anwendungen mit der Sealing Unit (14. Mai, 14:00 Uhr) | Referent: Oliver Jung | Zu Gast: Jonas Leimann | (Alle Infos: oliver.jung@leister.com)

Webinar: Heißluftgebläse MISTRAL & HOTWIND (14. Oktober, 10:30 Uhr) | Referent: Oliver Jung | Zu Gast: Jonas Leimann | (Alle Infos: oliver.jung@leister.com)

TECHNISCHE TEXTILIEN & INDUSTRIELLE GEWEBE

Webinar: UNIPLAN 300/500 (30. April, 10:30 Uhr) | Referent: Rafael Weiss | Zu Gast: Jonas Leimann (Alle Infos: rafael.weiss@leister.com)

Webinar: HEMTEK ST (1. Juli, 10:30 Uhr) | Referent: Rafael Weiss | Zu Gast: Jonas Leimann (Alle Infos: rafael.weiss@leister.com)

 Hands Typing On Laptop